國際聯校學科評估:1F沈浩天考獲全港第一名
Published at Monday 03/10/2022
粵港澳大灣區STEM/AI挑戰賽 優異獎
2F 彭浩晉 3F 孫頌安 3F 馮梓淇 3F 伍秀旻 3F 孫凱琪
Published at Monday 03/10/2022
香港教育大學主辦「海豚傳訊者: 中小學海洋素養啟航計劃」
生物科學生5B 容啟迪(相左)及 5C陳書航(相右) 完成香港教育大學主辦「海豚傳訊者: 中小學海洋素養啟...
Published at Monday 19/09/2022
未來工程師大賽優異獎
未來工程師大賽優異獎 S6E 方志傑
Published at Friday 09/09/2022
生物科奪最傑出「綠得開心學校」卓越獎,並獲頒贈二千元獎學金。
生物科奪最傑出「綠得開心學校」卓越獎,並獲頒贈二千元獎學金。
Published at Friday 09/09/2022
生物科獲本地科創公司支持, 派出科學家教授學生生物科技 應用技術。
生物科獲本地科創公司支持, 派出科學家教授學生生物科技 應用技術。
Published at Friday 09/09/2022
三菱電機綠色科技創意大賽2022最具潛質奬
朱俞霖 韓冠廷 盧柏峰 馮梓淇
Published at Friday 12/08/2022
香港少年工程挑戰賽 2021 本地賽 取得VEX 機械人技能賽優異獎
孫凱淇 伍秀旻 黃瀞儀 黃凱欣
Published at Wednesday 28/09/2022
香港少年工程挑戰賽 2021 本地賽 取得VEX 機械人技能賽設計奬
羅振東 潘銘浩 宏灝錇 姚廣城
Published at Wednesday 28/09/2022
VEX Robotics World Championship 少年工程挑戰賽 2022 美國世界賽 Appolo division 取得第7名
3F Law Chun Tung 羅振東 3F Pun Ming Ho 潘銘浩 3F Wang Ho Pui,Keith 宏灝錇 3F Yao Kwong Shing 姚廣...
Published at Tuesday 02/08/2022
中華文化日 26/07/22
Published at Tuesday 26/07/2022
教師靈修日 08/07/22
Published at Tuesday 12/07/2022
生物科學生參與蝴蝶普查員課程
Published at Monday 27/06/2022
73rd Hong Kong Schools Speech Festival (2021) (English Speech)
Published at Wednesday 22/06/2022
VEX Robotics World Championship 2022(美國世界賽)Appolo division成績第7名
學生姓名:姚廣城 潘銘浩 宏灝錇 羅振東
Published at Wednesday 28/09/2022