靈修「朝聖之旅」:西貢聖母無玷之心小堂
Published at Thursday 12/01/2023
2022-2023 「迎國旗 ‧ 奏國歌」培訓課程結業禮
2022年12月17至18日,負責升旗禮儀的其中六位學生,包括中三級帥寧、中一級帥瑋、中四級趙恒健、中一級張...
Published at Friday 06/01/2023
2022-2023 女童軍周年大會操綵排
活動圖片
Published at Friday 16/12/2022
2022-2023 中五生物科野外研習
活動圖片
Published at Friday 16/12/2022
「環保嘉年華」活動
舉行日期:12月5日(星期一) 資料:本校誠邀了非政府組織「綠在離島」到校協辦一次全校性回收推廣活動,學...
Published at Wednesday 07/12/2022
「收『塑』達人大募集」環保塑膠回收箱設計比賽
嘉許禮日期:11月27日(星期日) 獲得獎項:全場總「亞軍」 資料:這次比賽由「可口可樂」有限公司主辦、「...
Published at Wednesday 07/12/2022
香港青年共融機械人工程挑戰賽暨科普教育嘉年華—中學組機械人「金奬」和「銀獎」
香港青年共融機械人工程挑戰賽暨科普教育嘉年華—中學組機械人「銀獎」 S2F謝欣桐 S2E馮卓君 S1F黃詒雋 S2...
Published at Monday 05/12/2022
香港科技大學舉辦「科夢盃—科技改變生活創意成就夢想:中學生科技海報大賽」獲得The Most Feasible Idea Award
香港科技大學舉辦「科夢盃—科技改變生活創意成就夢想:中學生科技海報大賽」獲得The Most Feasible Idea...
Published at Monday 05/12/2022
2022亞洲機械人聯盟香港區挑戰賽蔡章閣盃—「銀獎」及「機械人新星獎」和「金獎」及「機械人創新設計奬」
2022亞洲機械人聯盟香港區挑戰賽蔡章閣盃—「銀獎」及「機械人新星獎」 S2F謝欣桐 S2E馮卓君 S2F彭浩晉 S1...
Published at Tuesday 22/11/2022
6E方志傑參加由香港科技創新教育聯盟主辦「未來工程師大賽」,奪優異獎。
6E方志傑參加由香港科技創新教育聯盟主辦「未來工程師大賽」,奪優異獎。
Published at Monday 21/11/2022
公益少年團中學組高級奬章(紫章)
6B周靜
Published at Saturday 29/10/2022
第二十二屆週年陸運會
Published at Tuesday 11/10/2022
國際聯校學科評估:1F沈浩天考獲全港第一名
Published at Monday 03/10/2022
粵港澳大灣區STEM/AI挑戰賽 優異獎
2F 彭浩晉 3F 孫頌安 3F 馮梓淇 3F 伍秀旻 3F 孫凱琪
Published at Monday 03/10/2022
香港教育大學主辦「海豚傳訊者: 中小學海洋素養啟航計劃」
生物科學生5B 容啟迪(相左)及 5C陳書航(相右) 完成香港教育大學主辦「海豚傳訊者: 中小學海洋素養啟...
Published at Monday 19/09/2022